Zwinger Rauhhaar

Zurzeit befinden sich 40 Zwinger mit dem Schwerpunkt Rauhhaar in unserer Datenbank!

Seiten: 1 2 3 4

Lilla Gryssebos FCI

Zwinger: Lilla Gryssebos FCI
Züchter: ZG Orzol-Vandehult
Bövelstredder 4-6
23684 Scharbeutz
Deutschland
Telefon: 0174 8980313
E-Mail: vandehult@gmx.com
WWW: www.gryssebo.jimdo.com/

vom Maistrand

Zwinger: vom Maistrand
Züchter: Bettina Limberg
Eutiner Strasse 15 c
23689 Pansdorf
Deutschland
Telefon: 04504-4302
E-Mail: bettina.limberg@t-online.de
WWW: www.teckel-vom-maistrand.de

vom kleinen Mats FCI

Zwinger: vom kleinen Mats FCI
Züchter: Solveij Schmidt
Rössra 19
23795 Weede
Deutschland
Telefon: 0151-11578090
E-Mail: solveijschmidt@gmx.de

von Najaden

Zwinger: von Najaden
Züchter: Inge Blümel
Birkenweg 14
24242 Felde
Deutschland
Telefon: 04340-4990830
E-Mail: ingebluemel@gmx.de
WWW: Teckel-von-Najaden.de

vom Nordlicht

Zwinger: vom Nordlicht
Züchter: Thomas und Vera Kwaterski
Kirchenweg 18
24811 Owschlag
Deutschland
Telefon: 04336-999704
E-Mail: v.kwaterski@gmx.de

Nanaimo

Zwinger: Nanaimo
Züchter: Michaela Buchholz
Rotkehlchenweg 1
23812 Wahlstedt
Schleswig Holstein
Telefon: 04554-6739
E-Mail: michaela@flatcoated.biz

vom Nis Puk Land

Zwinger: vom Nis Puk Land
Züchter: Juliane Roggatz
Quellenweg 1
24988 Oeversee
Deutschland
Telefon: 04638/307225
E-Mail: teckel-vom-nis-puk-land@web.de
WWW: teckel-vom-nis-puk-land.de

von Ostholstein

Zwinger: von Ostholstein
Züchter: Wolfgang Töpperwien
Nordenredder 33
23689 Pansdorf
D/SH
Telefon: 04504/708255 0174/9247651
WWW: teckelzucht-ostholstein.de

vom Ringshof

Zwinger: vom Ringshof
Züchter: Hannelore Holtz
Im Winkel 5 B
23556 Lübeck
Deutschland
Telefon: 0451-8973434
E-Mail: hannelore.holtz@gmx.de
WWW: www.teckel-vom-ringshof.de

ACHTUNG: Von diesem Züchter liegt ein aktueller Wurf vor! Wurfübersicht aufrufen!

von der Radbrooksau

Zwinger: von der Radbrooksau
Züchter: Torsten Schlüter
Dorfstraße 18 a
24321 Giekau/Dransau
Deutschland
Telefon: 04385/ 59 38 03

Seiten: 1 2 3 4

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer
Datenschutzerklärung
OK - ich bin einverstanden